大 会 名:JPカップ西部20ダンス競技大会

競技会コード:200002

開催年月日:2020年1月13日

会   場:大阪市立淀川区民センター

主   催:JPBDA西部総局


  審判員 1 竹田  義博
      2 佐々木照子
      3 岐部  文雄
      4 本田  英俊
      5 隅田  初美
      6 石村  照道
      7 高城  君子
      8 藤原  正朗



------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

【Aクラス戦・スタンダード 申し込み:8組 出場:8組 1/2資格組数:2組】

  14 直江 一也       深水 敬子       大阪府
  13 山下 博光       山下 洋子       大阪府

【Bクラス戦・スタンダード 申し込み:4組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

   3 鈴木 武史       榊 なおみ       兵庫県

【Dクラス戦・ラテン 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

   8 栗本 夏実       栗本 江美       和歌山県

【ミドルシニア・ⅡA・スタンダード 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:3組】

  10 谷口 均         北村 百合子     大阪府
   5 井戸川 吉次     蒲原 晴美       佐賀県
   1 東口 勲         石橋 雅美       奈良県

【グランドシニア・ⅢA・スタンダード 申し込み:5組 出場:4組 1/2資格組数:5組】

  10 谷口 均         北村 百合子     大阪府
   5 井戸川 吉次     蒲原 晴美       佐賀県
   9 小林 義弘       井口 加代       大阪府
  11 赤崎 英雄       門寺 千鶴子     大阪府
   4 藤田 治平       井田 満子       大阪府

------------------------------------------------------------------------------
Aクラス戦・スタンダード 出場:8組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    6    7    8    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  4 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  7 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 10 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 13 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 14 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    6    7    8    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ  W  T  F  Q 総合
  1 6466 5654 5555 6584 7656 8361 8887  8.0 7.0 6.0 5.0 8
  4 3811 3321 6878 4633 6782 7413 3433  3.0 8.0 2.0 2.0 3
  5 4777 4445 4234 7767 8574 5877 4345  4.0 6.0 8.0 6.0 6
  7 5325 8878 3443 8475 2331 4125 6654  7.0 3.0 4.0 4.0 4
  9 8688 1113 8787 2146 1115 6788 5566  6.0 4.0 7.0 8.0 7
 10 7553 7787 7666 1211 5863 1554 1222  5.0 5.0 5.0 3.0 5
 13 1242 6566 2312 5858 4227 2242 7778  2.0 2.0 3.0 7.0 2
 14 2134 2232 1121 3322 3448 3636 2111  1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 東口 勲         石橋 雅美       奈良県                   決勝 8位
   4 藤田 治平       井田 満子       大阪府                   決勝 3位
   5 井戸川 吉次     蒲原 晴美       佐賀県                   決勝 6位
   7 嶌岡 勲         木下 喜美代     奈良県                   決勝 4位
   9 小林 義弘       井口 加代       大阪府                   決勝 7位
  10 谷口 均         北村 百合子     大阪府                   決勝 5位
  13 山下 博光       山下 洋子       大阪府                   決勝 2位
  14 直江 一也       深水 敬子       大阪府                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
Bクラス戦・スタンダード 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   3   5   7   8   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  3 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【決 勝】

    1   3   5   7   8   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  3 111 113 122 112 111  1.0 1.0 2.0 1
  6 323 332 333 333 232  3.0 3.0 3.0 3
 11 232 221 211 221 323  2.0 2.0 1.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   3 鈴木 武史       榊 なおみ       兵庫県                   決勝 1位
   6 久保 雄二       岩本 悦子       京都府                   決勝 3位
  11 赤崎 英雄       門寺 千鶴子     大阪府                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス戦・ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  4  6  7  8  
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  8 CR CR CR CR CR   10   1 CALL
 12 CR CR CR CR CR   10   1 CALL

【決 勝】

    2  4  6  7  8  
背番号 CR CR CR CR CR  C  R 総合
  8 11 12 11 11 11  1.0 1.0 1
 12 22 21 22 22 22  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   8 栗本 夏実       栗本 江美       和歌山県                 決勝 1位
  12 金山 勇一       中島 美佐子     大阪府                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニア・ⅡA・スタンダード 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2   4   5   6   8   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 10 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【決 勝】

    2   4   5   6   8   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  1 222 333 123 213 333  2.5 3.0 3.0 3
  5 111 122 231 322 122  1.0 2.0 2.0 2
 10 333 211 312 131 211  2.5 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 東口 勲         石橋 雅美       奈良県                   決勝 3位
   5 井戸川 吉次     蒲原 晴美       佐賀県                   決勝 2位
  10 谷口 均         北村 百合子     大阪府                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニア・ⅢA・スタンダード 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  3  4  5  8  
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  5 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
  9 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 10 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
 11 WT WT WT WT WT   10   1 CALL

【決 勝】

    1  3  4  5  8  
背番号 WT WT WT WT WT  W  T 総合
  5 23 11 12 22 12  1.0 2.0 2
  9 32 22 33 33 33  3.0 3.0 3
 10 11 43 21 11 21  2.0 1.0 1
 11 44 34 44 44 44  4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   5 井戸川 吉次     蒲原 晴美       佐賀県                   決勝 2位
   9 小林 義弘       井口 加代       大阪府                   決勝 3位
  10 谷口 均         北村 百合子     大阪府                   決勝 1位
  11 赤崎 英雄       門寺 千鶴子     大阪府                   決勝 4位