大 会 名:JPカップ四国2020ダンス競技大会

競技会コード:200003

開催年月日:2020年1月12日

会   場:飯山総合運動公園体育館

主   催:JPBDA四国総局


  審判員 1 玉井  正水
      2 平田  倫子
      3 川原  信夫
      4 平田  博紀
      5 長尾  勝則
      6 花岡  博
      7 高岡  恵子



------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

【オープン戦・スタンダード 申し込み:5組 出場:5組 1/2資格組数:1組】

   1 江田 煌也       青戸 智子       島根県

【オープン戦・ラテン 申し込み:4組 出場:4組 1/2資格組数:1組】

   3 筒井 隆輔       筒井 絵梨奈     香川県

【Bクラス戦・スタンダード(1) 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

   7 仙波 大學       有田 孝子       愛媛県

【Cクラス戦・ラテン(1) 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

  14 宮本 慎也       宮本 真実       徳島県

【Cクラス戦・ラテン(2) 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

  14 宮本 慎也       宮本 真実       徳島県

【Dクラス戦・スタンダード(1) 申し込み:3組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  11 吉野 正義       吉野 佐和子     徳島県

【Dクラス戦・スタンダード(2) 申し込み:3組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  12 和田 政美       土井 広子       徳島県

【Dクラス戦・ラテン(1) 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  15 石本 隼         近森 凛音       高知県

【Dクラス戦・ラテン(2) 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  15 石本 隼         近森 凛音       高知県

【ノービス戦・スタンダード(1) 申し込み:2組 出場:2組 昇級組数:1組】

  13 石本 新         小島 恵子       高知県

【ノービス戦・スタンダード(2) 申し込み:2組 出場:2組 昇級組数:1組】

  16 槌田 基造       片山 康子       岡山県

【ミドルシニア・ⅡA・スタンダード 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:3組】

   5 多田羅 洋       多田羅 美弥子   香川県
   6 成本 文佳       成本 孝子       愛媛県
   7 仙波 大學       有田 孝子       愛媛県

【グランドシニア・ⅢA・スタンダード 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:3組】

   6 成本 文佳       成本 孝子       愛媛県
   7 仙波 大學       有田 孝子       愛媛県
   8 芝田 仙吾       芝田 縁         徳島県

------------------------------------------------------------------------------
オープン戦・スタンダード 出場:5組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   3   4   5   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  2 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  4 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【決 勝】

    1    3    4    5    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ  W  T  F  Q 総合
  1 5541 1111 4223 2121 1121  2.0 1.0 2.0 1.0 1
  2 4134 4454 2442 5554 4444  4.0 4.0 4.0 4.0 4
  4 2212 3333 1111 1212 3332  1.0 2.0 1.0 2.0 2
  5 1323 2222 3334 3333 2213  3.0 3.0 3.0 3.0 3
  6 3455 5545 5555 4445 5555  5.0 5.0 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 江田 煌也       青戸 智子       島根県                   決勝 1位
   2 柏原 隆晴       尾崎 まみ       大阪府                   決勝 4位
   4 飯室 等         高見 早苗       大阪府                   決勝 2位
   5 多田羅 洋       多田羅 美弥子   香川県                   決勝 3位
   6 成本 文佳       成本 孝子       愛媛県                   決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
オープン戦・ラテン 出場:4組 種目:SCRP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   3   4   5   7   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
  1 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL
  2 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL
  3 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL
  4 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL

【決 勝】

    1    3    4    5    7    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP  S  C  R  P 総合
  1 4333 3443 3233 3333 2232  3.0 3.0 3.0 3.0 3
  2 3444 4334 4444 4444 4444  4.0 4.0 4.0 4.0 4
  3 1111 1111 1111 1111 1111  1.0 1.0 1.0 1.0 1
  4 2222 2222 2322 2222 3323  2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 江田 煌也       青戸 智子       島根県                   決勝 3位
   2 柏原 隆晴       尾崎 まみ       大阪府                   決勝 4位
   3 筒井 隆輔       筒井 絵梨奈     香川県                   決勝 1位
   4 飯室 等         高見 早苗       大阪府                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Bクラス戦・スタンダード(1) 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   3   4   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  7 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【決 勝】

    1   3   4   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  7 112 121 121 111 122  1.0 2.0 1.0 1
  8 221 212 212 222 211  2.0 1.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 仙波 大學       有田 孝子       愛媛県                   決勝 1位
   8 芝田 仙吾       芝田 縁         徳島県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Cクラス戦・ラテン(1) 出場:3組 種目:S
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    4  5  6  
背番号 S  S  S  得点 順位 判定
 13 S  S  S     3   1 CALL
 14 S  S  S     3   1 CALL
 18 S  S  S     3   1 CALL

【決 勝】

    4  5  6  
背番号 S  S  S   S 総合
 13 2  2  2   2.0 2
 14 1  1  1   1.0 1
 18 3  3  3   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  13 石本 新         小島 恵子       高知県                   決勝 2位
  14 宮本 慎也       宮本 真実       徳島県                   決勝 1位
  18 青木 昭夫       青木 弘美       滋賀県                   決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
Cクラス戦・ラテン(2) 出場:3組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    4  5  6  
背番号 R  R  R  得点 順位 判定
 13 R  R  R     3   1 CALL
 14 R  R  R     3   1 CALL
 18 R  R  R     3   1 CALL

【決 勝】

    4  5  6  
背番号 R  R  R   R 総合
 13 2  2  2   2.0 2
 14 1  1  1   1.0 1
 18 3  3  3   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  13 石本 新         小島 恵子       高知県                   決勝 2位
  14 宮本 慎也       宮本 真実       徳島県                   決勝 1位
  18 青木 昭夫       青木 弘美       滋賀県                   決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス戦・スタンダード(1) 出場:2組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  3  6  
背番号 W  W  W  得点 順位 判定
 11 W  W  W     3   1 CALL
 12 W  W  W     3   1 CALL

【決 勝】

    2  3  6  
背番号 W  W  W   W 総合
 11 1  1  1   1.0 1
 12 2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  11 吉野 正義       吉野 佐和子     徳島県                   決勝 1位
  12 和田 政美       土井 広子       徳島県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス戦・スタンダード(2) 出場:2組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  3  6  
背番号 T  T  T  得点 順位 判定
 11 T  T  T     3   1 CALL
 12 T  T  T     3   1 CALL

【決 勝】

    2  3  6  
背番号 T  T  T   T 総合
 11 2  2  2   2.0 2
 12 1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  11 吉野 正義       吉野 佐和子     徳島県                   決勝 2位
  12 和田 政美       土井 広子       徳島県                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス戦・ラテン(1) 出場:2組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  3  6  
背番号 C  C  C  得点 順位 判定
 15 C  C  C     3   1 CALL
 18 C  C  C     3   1 CALL

【決 勝】

    2  3  6  
背番号 C  C  C   C 総合
 15 1  1  1   1.0 1
 18 2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  15 石本 隼         近森 凛音       高知県                   決勝 1位
  18 青木 昭夫       青木 弘美       滋賀県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス戦・ラテン(2) 出場:2組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  3  6  
背番号 R  R  R  得点 順位 判定
 15 R  R  R     3   1 CALL
 18 R  R  R     3   1 CALL

【決 勝】

    2  3  6  
背番号 R  R  R   R 総合
 15 1  1  1   1.0 1
 18 2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  15 石本 隼         近森 凛音       高知県                   決勝 1位
  18 青木 昭夫       青木 弘美       滋賀県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ノービス戦・スタンダード(1) 出場:2組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  3  5  
背番号 W  W  W  得点 順位 判定
 13 W  W  W     3   1 CALL
 16 W  W  W     3   1 CALL

【決 勝】

    1  3  5  
背番号 W  W  W   W 総合
 13 1  1  1   1.0 1
 16 2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  13 石本 新         小島 恵子       高知県                   決勝 1位
  16 槌田 基造       片山 康子       岡山県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ノービス戦・スタンダード(2) 出場:2組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  3  5  
背番号 T  T  T  得点 順位 判定
 13 T  T  T     3   1 CALL
 16 T  T  T     3   1 CALL

【決 勝】

    1  3  5  
背番号 T  T  T   T 総合
 13 2  2  2   2.0 2
 16 1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  13 石本 新         小島 恵子       高知県                   決勝 2位
  16 槌田 基造       片山 康子       岡山県                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニア・ⅡA・スタンダード 出場:3組 種目:WTV
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   4   5   
背番号 WTV WTV WTV 得点 順位 判定
  5 WTV WTV WTV    9   1 CALL
  6 WTV WTV WTV    9   1 CALL
  7 WTV WTV WTV    9   1 CALL

【決 勝】

    1   4   5   
背番号 WTV WTV WTV  W  T  V 総合
  5 211 111 111  1.0 1.0 1.0 1
  6 122 232 333  2.0 3.0 2.0 2
  7 333 323 222  3.0 2.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   5 多田羅 洋       多田羅 美弥子   香川県                   決勝 1位
   6 成本 文佳       成本 孝子       愛媛県                   決勝 2位
   7 仙波 大學       有田 孝子       愛媛県                   決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニア・ⅢA・スタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2  3  6  
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
  6 WT WT WT    6   1 CALL
  7 WT WT WT    6   1 CALL
  8 WT WT WT    6   1 CALL

【決 勝】

    2  3  6  
背番号 WT WT WT  W  T 総合
  6 11 11 11  1.0 1.0 1
  7 22 22 22  2.0 2.0 2
  8 33 33 33  3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 成本 文佳       成本 孝子       愛媛県                   決勝 1位
   7 仙波 大學       有田 孝子       愛媛県                   決勝 2位
   8 芝田 仙吾       芝田 縁         徳島県                   決勝 3位