大 会 名:JPBDA墨田サンライズホール杯II

競技会コード:210004

開催年月日:2021年4月4日

会   場:すみだ産業会館

主   催:JPBDA東部総局


  審判員 1 小川  純
      2 玉置  きよ子
      3 鈴木  百々子
      4 増澤  久美子
      5 鈴木  秀朗



------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

【クラスA スタンダード 申し込み:6組 出場:6組 1/2資格組数:2組】

   8 井口 雅夫       松村 まさ子     埼玉県
  10 若杉 雄次       若杉 俊子       東京都

【クラスB スタンダード 申し込み:7組 出場:6組 1/2資格組数:2組】

 154 小沢 隆雄       西本 睦子       東京都
 153 田辺 清美       川合 由枝       板橋区県

【クラスB ラテン 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

 158 金井 照雄       金子 富美江     千葉県

【クラスC スタンダード 申し込み:9組 出場:9組 1/2資格組数:2組】

 167 山ノ井 健樹     青木 久美子     東京都
 160 相澤 史郎       生亀 つや子     東京都

【クラスC ラテン 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

 168 山重 真記夫     岩澤 陽子       神奈川県

【クラスD ラテン 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

 166 佐野 興治       細矢 よし枝     埼玉県

【GシニアB スタンダード 申し込み:6組 出場:6組 1/2資格組数:6組】

 154 小沢 隆雄       西本 睦子       東京都
 158 金井 照雄       金子 富美江     千葉県
 164 東 克美         野口 美代子     神奈川県
 169 天野 洋司       吉岡 郷子       東京都
 163 小野寺 美知夫   青木 順子       東京都
 165 青木 孝男       青木 陽子       東京都

------------------------------------------------------------------------------
クラスA スタンダード 出場:6組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1     2     3     4     5     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  5 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL
  6 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL
  7 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL
  8 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL
  9 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL
 10 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     5     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  5 55555 43334 24555 55464 55565  5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  6 66666 66556 56666 66646 66656  6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
  7 44333 34443 65442 33333 44442  4.0 4.0 3.0 3.0 3.0 3
  8 11111 11111 11111 11112 11213  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  9 33444 55665 43334 44555 33334  3.0 3.0 4.0 4.0 4.0 4
 10 22222 22222 32223 22221 22121  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   5 槙島 英明       尾崎 エツ子     東京都                   決勝 5位
   6 菊地 経一       菊地 悦子       埼玉県                   決勝 6位
   7 越前 亨         町田 さつき     東京都                   決勝 3位
   8 井口 雅夫       松村 まさ子     埼玉県                   決勝 1位
   9 国松 正尚       国松 千絵       東京都                   決勝 4位
  10 若杉 雄次       若杉 俊子       東京都                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
クラスB スタンダード 出場:6組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
151 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
152 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
153 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
154 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
155 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL
157 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   20   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ  W  T  F  Q 総合
151 6666 5534 5554 5455 3444  5.0 5.0 5.0 4.0 5
152 3355 3323 1225 1313 5525  3.0 3.0 2.0 5.0 4
153 5511 4251 4432 4144 2251  4.0 2.0 4.0 1.0 2
154 1122 1112 2111 3231 1312  1.0 1.0 1.0 2.0 1
155 2233 2645 3343 2522 4133  2.0 4.0 3.0 3.0 3
157 4444 6466 6666 6666 6666  6.0 6.0 6.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 151 川島 秀敏       川島 恵子       千葉県                   決勝 5位
 152 大嶋 良明       大嶋 三惠子     神奈川県                 決勝 4位
 153 田辺 清美       川合 由枝       板橋区県                 決勝 2位
 154 小沢 隆雄       西本 睦子       東京都                   決勝 1位
 155 水村 博         木村 洋子       埼玉県                   決勝 3位
 157 玉川 公一       髙田 詳恵       埼玉県                   決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
クラスB ラテン 出場:3組 種目:SCRP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
157 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   20   1 CALL
158 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   20   1 CALL
159 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   20   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP  S  C  R  P 総合
157 3333 3333 3332 3333 3333  3.0 3.0 3.0 3.0 3
158 1111 1112 1111 1111 1212  1.0 1.0 1.0 1.0 1
159 2222 2221 2223 2222 2121  2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 157 玉川 公一       髙田 詳恵       埼玉県                   決勝 3位
 158 金井 照雄       金子 富美江     千葉県                   決勝 1位
 159 沢木 一也       田中 百合子     千葉県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
クラスC スタンダード 出場:9組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
158 .TF WTF WTF .T. WTF   12   4 CALL
160 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
161 WT. W.. WT. ... ...    5   8  -
162 WTF WTF .TF WTF .TF   13   3 CALL
163 ... ... ... WTF W..    4   9  -
164 WTF ... WT. .T. WTF    9   6 CALL
165 ... .TF ..F W.F W..    6   7  -
166 W.F WTF W.F W.F .TF   11   5 CALL
167 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
158 222 444 334 644 554  4.0 3.0 4.0 4
160 333 353 222 323 122  2.0 2.0 2.0 2
162 454 211 553 112 466  3.0 5.0 3.0 3
164 645 536 445 456 335  5.0 4.0 6.0 5
166 566 665 666 565 643  6.0 6.0 5.0 6
167 111 122 111 231 211  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 158 金井 照雄       金子 富美江     千葉県                   決勝 4位
 160 相澤 史郎       生亀 つや子     東京都                   決勝 2位
 161 内藤 俊彦       内藤 圭子       東京都                   準決
 162 鈴木 義典       藤井 志津代     東京都                   決勝 3位
 163 小野寺 美知夫   青木 順子       東京都                   準決
 164 東 克美         野口 美代子     神奈川県                 決勝 5位
 165 青木 孝男       青木 陽子       東京都                   準決
 166 佐野 興治       細矢 よし枝     埼玉県                   決勝 6位
 167 山ノ井 健樹     青木 久美子     東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
クラスC ラテン 出場:3組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
  6 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL
153 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL
168 SCR SCR SCR SCR SCR   15   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR  S  C  R 総合
  6 233 233 232 333 333  2.0 3.0 3.0 3
153 322 322 323 222 222  3.0 2.0 2.0 2
168 111 111 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 菊地 経一       菊地 悦子       埼玉県                   決勝 3位
 153 田辺 清美       川合 由枝       板橋区県                 決勝 2位
 168 山重 真記夫     岩澤 陽子       神奈川県                 決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
クラスD ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
163 CR CR CR CR CR   10   1 CALL
166 CR CR CR CR CR   10   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 CR CR CR CR CR  C  R 総合
163 21 12 22 12 22  2.0 2.0 2
166 12 21 11 21 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 163 小野寺 美知夫   青木 順子       東京都                   決勝 2位
 166 佐野 興治       細矢 よし枝     埼玉県                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
GシニアB スタンダード 出場:6組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
154 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
158 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
163 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
164 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
165 WT WT WT WT WT   10   1 CALL
169 WT WT WT WT WT   10   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 WT WT WT WT WT  W  T 総合
154 22 11 11 11 11  1.0 1.0 1
158 11 22 22 53 44  2.0 2.0 2
163 55 66 56 35 25  5.0 5.0 5
164 33 43 33 44 32  3.0 3.0 3
165 66 54 65 66 66  6.0 6.0 6
169 44 35 44 22 53  4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 154 小沢 隆雄       西本 睦子       東京都                   決勝 1位
 158 金井 照雄       金子 富美江     千葉県                   決勝 2位
 163 小野寺 美知夫   青木 順子       東京都                   決勝 5位
 164 東 克美         野口 美代子     神奈川県                 決勝 3位
 165 青木 孝男       青木 陽子       東京都                   決勝 6位
 169 天野 洋司       吉岡 郷子       東京都                   決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Waltz 出場:2組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
  7 W  W  W  W  W     5   1 CALL
170 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
  7 1  1  1  1  1   1.0 1
170 2  2  2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 越前 亨         町田 さつき     東京都                   決勝 1位
 170 岩田 芳雄       石井 ゆかり     東京都                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Tango 出場:1組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
  7 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
  7 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 越前 亨         町田 さつき     東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Fox 出場:1組 種目:F
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 F  F  F  F  F  得点 順位 判定
  7 F  F  F  F  F     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 F  F  F  F  F   F 総合
  7 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 越前 亨         町田 さつき     東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Quick 出場:1組 種目:Q
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  得点 順位 判定
  7 Q  Q  Q  Q  Q     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q   Q 総合
  7 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 越前 亨         町田 さつき     東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 V-Waltz 出場:1組 種目:V
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 V  V  V  V  V  得点 順位 判定
  7 V  V  V  V  V     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 V  V  V  V  V   V 総合
  7 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 越前 亨         町田 さつき     東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Samba 出場:1組 種目:S
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 S  S  S  S  S  得点 順位 判定
  9 S  S  S  S  S     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 S  S  S  S  S   S 総合
  9 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 国松 正尚       国松 千絵       東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Cha 出場:1組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 C  C  C  C  C  得点 順位 判定
  9 C  C  C  C  C     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 C  C  C  C  C   C 総合
  9 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 国松 正尚       国松 千絵       東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Rumba 出場:1組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 R  R  R  R  R  得点 順位 判定
  9 R  R  R  R  R     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
  9 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 国松 正尚       国松 千絵       東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
NewDSCJランキング単科 Paso 出場:1組 種目:P
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 P  P  P  P  P  得点 順位 判定
  9 P  P  P  P  P     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  
背番号 P  P  P  P  P   P 総合
  9 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 国松 正尚       国松 千絵       東京都                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープン スタンダード 出場:2組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1     2     3     4     5     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
114 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL
115 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   25   1 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     5     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
114 11111 11111 12111 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
115 22222 22222 21222 22222 22222  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 114 鈴木 豊彦       木津 真美子     ダンススクールハマノ     決勝 1位
 115 千葉 光輝       稲毛 道子       ダンススタジオM2       決勝 2位